Posted 9 сентября 2009,, 13:35

Published 9 сентября 2009,, 13:35

Modified 1 апреля, 16:43

Updated 1 апреля, 16:43

Секс нужен женщинам для лечения головной боли

9 сентября 2009, 13:35
Многие представительницы прекрасного пола рассматривают секс как лечебное средство при мигренях и головных болях. Каждая десятая женщина призналась, что «соглашалась на секс, рассчитывая на подарки».

ВАШИНГТОН, 9 сентября. Романтические отношения и страсть - вовсе не главные причины, по которым женщины вступают с мужчинами в интимные отношения. Авторы новой книги «Почему женщины занимаются сексом», профессора психологии Техасского университета Синди Местон и Дэвид Басс выдвигают целых 200 причин, сообщает Infox.

Ученые опросили тысячу женщин. Оказалось, что «большинство мужчин считают подавляющее большинство женщин сексуально привлекательными хоть в какой-то степени, тогда как большинство женщин не видят в мужчинах никакой привлекательности».

Многие представительницы прекрасного пола рассматривают секс как лечебное средство при мигренях и головных болях. Часто женщины свою симпатию к противоположному полу описывают таким знакомым для многих образом: «Я сплю с несколькими парнями, потому что мне их жалко». Но большинство все-таки руководствуются эгоистическими побуждениями в расчете на финансовые или материальные поощрения. Этот фактор авторы и определили как один из основополагающих. Каждая десятая женщина призналась, что «соглашалась на секс, рассчитывая на подарки».

Другими популярными причинами были: «он пригласил меня на ужин в хороший ресторан», «он потратил на меня довольно много денег» и «я впечатлилась его оригинальностью». Наличие же романтических отношений или флирта многие женщины расценивали как приятное дополнение к сексу.

Выяснилось также, что 84% женщин занимаются сексом только для того, чтобы обеспечить себе спокойную, ровную жизнь или чтобы получить послабление в домашних делах. А одна участница опроса объяснила: «Я занимаюсь сексом, чтобы не умереть от скуки — потому что это легче, чем отстаивать свои интересы. А еще он заряжает меня продуктивной энергией».

В плане же внешней привлекательности мужчин, авторы пришли к заключению, что женщинам нравятся высокие, хорошо пахнущие мужчины с низким голосом. Имеет значение и гармоничность телосложения, поскольку это генетический индикатор здоровья. У мужчин с пониженный уровнем тестостерона тоже есть преимущество - гарантия верности, потому что они вполне могут удовлетворить свои сексуальные аппетиты с одной женщиной, а не прыгать из постели в постель.