Posted 18 февраля 2010,, 06:22

Published 18 февраля 2010,, 06:22

Modified 1 февраля, 03:46

Updated 1 февраля, 03:46

Миллиарды светят смелым, креативным и удачно женатым

18 февраля 2010, 06:22
провел интервью с более чем 10 миллиардерами и еще большим числом мультимиллионеров. Было выделено три главных фактора, объединяющих самых богатых людей планеты.

МОСКВА, 18 февраля. Forbes провел интервью с более чем 10 миллиардерами и еще большим числом мультимиллионеров. Было выделено три главных фактора, объединяющих самых богатых людей планеты, пишет "Янтарный край".

Первый секрет по-настоящему богатых людей состоит в том, что они не боятся потерпеть неудачу. Каждый из миллиардеров, по меньшей мере, единожды принимал ошибочные для бизнеса решения, однако непременно извлекал из неудач уроки. «На ошибках учатся» - это про мировых магнатов.

Второй секрет состоит в том, что они креативно смотрят на проблемы, связанные с источниками новых прибылей. Акулы бизнеса никогда не довольствуются достигнутым и всегда критично оценивают свои завоевания, пытаясь добиться большего.

Третьим секретом миллиардеров является удачная женитьба. Говоря о счастливом супружестве, вовсе не имеются в виду богатые наследницы, хотя состояние избранницы отнюдь не является недостатком. Критически важно иметь супругу, которая поддерживает тебя и, что еще важнее, верит в твое продвижение вверх.

Напомним, число долларовых миллиардеров в России по итогам прошлого года увеличилось в полтора раза и достигло 77. Об этом свидетельствует ежегодный рейтинг журнала "Финанс". Годом ранее журнал насчитал лишь 49 россиян, чье состояние превышает $1 млрд. По оценкам издания, прошлый список отражал общие для того времени пессимистичные настроения. «Но за год все изменилось. Щедрые финансовые вливания со стороны государств всего мира в финансовые рынки вообще и адресная поддержка миллиардеров в России, в частности, сделали свое дело», — подчеркивается в анонсе. Всего в рейтинге российских миллиардеров-2010 участвуют 500 человек, чье состояние, по оценке журнала «Финанс», превышает 3,3 млрд рублей. Россиян, чье состояние более $1 млрд, оказалось 77. Для попадания же в топ-10 потребовался капитал в $9,95 млрд.

«Как и прежде, Роман Абрамович входит в первую тройку, а его капитал позволит содержать Chelsea еще как минимум 100 лет», — отмечает «Финанс».