Posted 4 марта 2010,, 11:21

Published 4 марта 2010,, 11:21

Modified 1 апреля, 14:42

Updated 1 апреля, 14:42

Маленькая грудь толкает девушек на самоубийство

4 марта 2010, 11:21

БЕРН, 4 марта. Швейцарские ученые обнаружили зависимость между суицидальными попытками и размерами женских прелестей. Оказывается, небольшая грудь может стать причиной летального исхода у представительниц прекрасного пола, пишет Raut.ru.

Особенно подвержены, что называется, черным мыслям, подростки в возрасте от 15 до 17 лет, считают специалисты из Высшей Медицинской Школы Невшателя. Молодые девушки наиболее восприимчивы к общественному мнению. Поэтому малейшее негативное высказывание в адрес их внешности может привести к необратимым последствиям, рассказал руководитель работы профессор Фридрих Ларсен.

Под его руководством команда специалистов провела опрос среди школьников в 200 образовательных учреждениях и сопоставила данные со смертельными случаями за последние пять лет. Выяснилось, что из 10 девушек у каждой третьей существует комплекс по поводу маленьких размеров бюста.

А в 10% эпизодах на этой почве юные дамы идут на самоубийство. В этом возрасте еще нет возможности решить эстетическую проблему методами пластической хирургии, а ждать, подрастет женское достоинство или останется таким же, у девушек не хватает терпения. Кроме того, насмешки сверстников добавляют отрицательных моментов, поэтому эмоционально лабильные особы становятся жертвами собственных комплексов и не находят никакого другого выхода, кроме как расстаться с жизнью.

Напомним, американские исследователи считают, что аппетитные формы раскрывают все женские секреты. По параметрам бюста мужчины могут ориентироваться при выбора партнерши, как для одноразового секса, так и для длительных отношений с заключением официального союза. Ученые из университета Индианы сравнили характер представительниц прекрасного с формами их груди. Оказалось, что самые лучшие любовницы получаются из дам, обладающих полушариями в виде лимона.