Posted 5 сентября 2010,, 16:15

Published 5 сентября 2010,, 16:15

Modified 1 февраля, 04:44

Updated 1 февраля, 04:44

Горнолыжный курорт в Юте предлагает "лучшую работу в мире"

5 сентября 2010, 16:15

ВАШИНГТОН, 5 сентября. Администрация известного горнолыжного курорта Canyons а Юте решила найти соискателя на должность «лучшей работы в мире». В его обязанности будет входить катание по склонам курорта в течение целого сезона.

Соискатели должны заполнить заявку, написать эссе о том, почему именно ему подходит эта работа, а также записать 2-минутный видеоролик о себе, сообщает "Янтарный край".

Победитель конкурса, который получит эту работу, сможет в течение всего сезона бесплатно кататься по горнолыжным трассам Canyons. Он также будет получать приличную зарплату. Кроме того, администрация курорта подарит победителю экипировку, фотоаппарат, видеокамеру и ноутбук. Своими впечатлениями от отдыха на курорте "работник" должен будет делиться в своем блоге, пишет Inter Right.

Работа предполагается временная – 4 месяца. Единственное требование к конкурсантам - быть не младше 21 года и иметь разрешение на работу в США., уточняет News BСM.

Ранее "лучшую работу в мире" предлагал курорт на австралийском острове Гамильтон в районе Большого барьерного рифа. Победителем конкурса стал британец Бен Саутхол. За работу «смотрителя» этой территории Саутхоллу заплатят 150 тыс. австралийских долларов, или $111 тыс. В его обязанности входил уход за обитаемыми на острове Гамильтон черепахами и надзор за состоянием природной среды. «Смотрителю» также полагалось много плавать в кристально чистом океане, нежиться на песчаных пляжах острова и пользоваться предоставленной ему роскошной виллой. В перерывах он ведет блог в Интернете и рассказывает в нем о своей жизни в «земном раю».