Posted 13 апреля 2011,, 12:31

Published 13 апреля 2011,, 12:31

Modified 1 апреля, 08:44

Updated 1 апреля, 08:44

LG оснастит мобильник большим гибким экраном

13 апреля 2011, 12:31

НЬЮ-ЙОРК, 13 апреля. Мобильная связь и устройства становятся все более доступными и востребованными, особенно в среде деловых и особо общительных людей.

Все мыслимые потребности современного человека дизайнер Джейсон Бетти воплотил в концепте телефона LG Slide, пишет 3DNews.



Фото: 3DNews


Мобильник оснащен крупноформатным гибким дисплеем, который сворачивается в корпусе телефона, и в результате функционал LG Slide простирается намного дальше традиционных звонков и SMS-сообщений, теперь это максимально комфортный веб-серфинг, мобильные игры, офисные приложения, а также средства для сетевого общения. Судя по иллюстрации, диагональ гибкого экрана составляет порядка семи дюймов, большего «на ходу» просто не понадобится.


Фото: 3DNews


В случае LG Slide большой гибкий экран прекрасно обойдется без сенсорной панели, управление устройством осуществляется на основном дисплее смартфона, который превращается в обычный тачпад. Этот же маленький экран используется и для вывода виртуальной QWERTY-клавиатуры, а большой дисплей используется только для просмотра контента, будь то интернет-страницы, фото или видео.