Posted 9 июля 2011,, 08:46

Published 9 июля 2011,, 08:46

Modified 1 апреля, 06:41

Updated 1 апреля, 06:41

Ароматические свечи вреднее курения

9 июля 2011, 08:46

МОСКВА, 9 июля. Среди женщин имеется огромное количество поклонниц ароматических свечей, которые они регулярно зажигают в своих домах. Однако результаты недавно проведенных американскими специалистами исследований показали, что на самом деле эффект от использования ароматических свечей заключается не только в наличии приятного запаха, сообщает Raut.

Выяснилось, что их пары являются не менее токсичными, чем сигареты. Ситуация усугубляется тем, что обычно они зажигаются в плохо проветриваемых помещениях и, к тому же, многие дамы предпочитают использовать их вечером, после чего спят в задымленной комнате с достаточно высокой концентрацией в воздухе вредных веществ. Это приводит к повышению вероятности развития таких заболеваний, как астма, экзема, другие кожные болезни.

Более дорогие сорта данной продукции, изготовленные из высококачественного пчелиного воска и сои, редко становятся источником проблем для здоровья. Прежде всего, риск связан с дешевыми ароматическими свечами, сделанными из парафина, в составе которых присутствуют так опасные летучие органические соединения – вещества, которые могут серьезно навредить здоровью.