Posted 20 сентября 2011,, 15:27

Published 20 сентября 2011,, 15:27

Modified 1 февраля, 08:57

Updated 1 февраля, 08:57

Бандерас рассказал, почему забросил Голливуд

20 сентября 2011, 15:27

МАДРИД, 20 сентября. Накануне премьеры фильма «Кожа, в которой я живу», в котором Антонио Бандерас сыграл главную роль, актер не только рассказал о своей работе в этой картине, но поделился с журналистами некоторыми семейными секретами.

В частности, популярный испанский актер и режиссер рассказал, что ушел из Голливуда, потому что его постоянно загоняли в рамки «латинского мачо» и «соблазнителя», пишет "Испания по-русски".

О своей последней роли в фильме Педро Альмодовара актер высказался коротко и ясно: «Мой герой, хирург Ледгард – настоящий психопат».

На вопрос журналистов, как ему удается сохранить в течение 15 лет совместной жизни теплые отношения со своей женой Мелани Гриффит, Бандерас сообщил, что за это время у них были ситуации, которые могли разрушить брак. По мнению актера, самое главное в отношениях мужчины и женщины - это терпение.

Напомним, фильм испанского режиссера Педро Альмодовара "Кожа, в которой я живу" был представлен во время Каннского фестиваля в мае этого года, а его выход в прокат в России намечен на сентябрь.

Как известно, фильм снят по книге "Тарантул" французского писателя Тьерри Жонке. Но многие критики заявляют, что кинокартина получилась гораздо более удачной, чем ее литературный источник.

Кроме Бандераса в картине блистает испанская красавица Елена Анайя – она играет жертву главного героя и одновременно его возлюбленную.