Posted 21 сентября 2011,, 19:16

Published 21 сентября 2011,, 19:16

Modified 1 апреля, 05:06

Updated 1 апреля, 05:06

В Англии одну из фирм охраняют сторожевые попугаи

21 сентября 2011, 19:16
Два попугая ара, Элвис и Силла, после того, как прожили некоторое время в Испании, научились лаять по-собачьи, а в настоящее время успешно несут сторожевую службу в Англии.

ЛОНДОН, 21 сентября. Два попугая ара, Элвис и Силла, после того, как прожили некоторое время в Испании, научились лаять по-собачьи, а в настоящее время успешно несут сторожевую службу в Англии. Об этом сообщает портал "Испания по-русски".

По словам хозяина попугаев Тревора Бейта, в 2010 году семья жила в Испании. У соседей был скотч-терьер по кличке Бейли, который постоянно лаял.

"Он ненадолго замолкал только тогда, когда хозяин выходил из дома и прикрикивал на него. Попугаи, наслушавшись Бейли, довольно быстро научились лаять в точности, как он", - рассказал Бейт.

По его словам, попугаи теперь лают, как настоящие сторожевые собаки. Хозяева попугаев решили воспользоваться способностями своих птичек. Теперь Силла и Элвис сидят в клетке в холле охранной фирмы MP Guarding, принадлежащей Бейтам, отпугивая злоумышленников и удивляя клиентов своим лаем.