Posted 23 сентября 2011,, 12:45

Published 23 сентября 2011,, 12:45

Modified 1 апреля, 05:03

Updated 1 апреля, 05:03

Отдых в Испании отрекламирует баскетбольная команда

23 сентября 2011, 12:45

МАДРИД, 23 сентября. Звезды испанской баскетбольной команды стали "послами" страны в рамках новой рекламной кампании "Испания, ты мне нужна".

Как сообщает Travel.ru, шесть игроков национальной сборной будут представять различные туристические направления и гастрономические продукты страны. Новая онлайн-кампания была разработана Секретариатом туризма и внутренней торговли Испании.

В частности, спортсмены поделятся своим туристическим опытом и расскажут о таких местах и городах, как Майорка, Барселона, Касерес, Саламанка и Авила, а также порекомендуют лучшие испанские блюда. Их выступления можно будет увидеть в рекламном ролике, снятом в стиле предыдущих кампаний, участниками которых были Ферран Адриа, игроки футбольного клуба "Реал Мадрид" и чемпионы мотоспорта Хорхе Лоренсо, Тони Элиас и Марк Маркес. Ролик доступен на канале Института туризма на YouTube, в сетях Facebook и Twitter, а также на сайте Spain.info.

Добавим, соглашение между Испанским институтом туризма и Испанской федерацией баскетбола действует до 2014 года, когда страна станет хозяйкой чемпионата мира по баскетболу.

Как писал "Росбалт", в минувшем году Испанию посетило более 605 тыс. российских туристов, то есть на 43,5% больше, чем годом ранее. В 2011 году по оценкам специалистов ожидается рост популярности этого направления среди российских туристов на 30-35%. Отчасти это связано с тем, что текущий год является перекрестным годом Испания — Россия. Кроме того, и в этом году Испания продолжает выдавать россиянам многократные шенгенские визы, что также способствует развитию туризма.