Posted 27 сентября 2011,, 10:25

Published 27 сентября 2011,, 10:25

Modified 1 апреля, 05:00

Updated 1 апреля, 05:00

Представители родных городов великих диктаторов ХХ века решат судьбу культурного наследия

27 сентября 2011, 10:25

ВЕНА, 27 сентября. Представители городов, в которых родились знаковые личности прошлого столетия: Адольф Гитлер, Бенито Муссолини и Иосиф Сталин, соберутся в ближайшие выходные в Австрии для того, чтобы обсудить их культурное наследие, а также решить, как быть с ним дальше. Как сообщает "Грузия-Online", ссылаясь на издание The Independent.

Встреча намечена на 1 октября. Состоится она в городке Браунау-на-Инне в Австрии. Именно там родился Гитлер. Как ожидается, в Австрию приедут представители города Гори в Грузии, где родился Сталин, и города Предапио, в котором появился на свет Муссолини.

По словам мэра Предапио Джорджио Фразинети, все эти города должны быть «на первой лини демократии», несмотря на толпы туристов сторонников нео-нацизма.

В свою очередь, организатор встречи Андреас Мейслингер добавил, что он планирует превратить здание, в котором родился Гитлер - который тогда был небольшим пансионом - в «Дом Ответственности». Там, по его словам, будут проходить собрания, встречи на которых можно будет дискутировать по разным поводам.