Posted 19 октября 2011,, 18:49

Published 19 октября 2011,, 18:49

Modified 1 февраля, 09:36

Updated 1 февраля, 09:36

"Макдональдс" запускает в США собственный телеканал

19 октября 2011, 18:49

ВАШИНГТОН, 19 октября. Сеть фаст-фуд ресторанов "Макдональдс" запустит в США свой собственный телеканал. Как сообщает MIGnews, передачи на нем будут меняться в зависимости от местоположения ресторана. Так, телеканал будет транслировать местные новости, в частности, с рассказами о достижениях местных спортсменов и домохозяек. Также можно будет посмотреть новости музыки, кино и моды.

Как ожидается, "Макдональдс" будет работать над содержанием телеканала совместно с BBC America, каналом любительских новостей KABC-TV Eyewitness News и британским продюсером Марком Бернеттом, автором множества реалити-шоу и телепередач для британских и американских каналов.

8 минут в час на телеканале будет принадлежать рекламе. При этом реклама самой сети будет занимать незначительную часть от общего рекламного времени.

Отметим, что телеканал будет транслироваться людям, которые стоят в очередях в кассу, а также в залах ресторанов. Телеканал должны запустить в течение нескольких месяцев. Сначала новости от "Макдональдс" увидят жители Калифорнии, а в случае успеха трансляция будет распространена и на другие штаты.