Posted 21 октября 2011,, 09:51

Published 21 октября 2011,, 09:51

Modified 1 февраля, 09:37

Updated 1 февраля, 09:37

Влечение женщин друг к другу усиливается с возрастом

21 октября 2011, 09:51

ВАШИНГТОН, 21 октября. Большинство женщин испытывают сексуальное влечение к представительницам своего пола, при этом оно усиливается с возрастом. Об этом, как передает Newsru.co.il, свидетельствуют
результаты исследований, проведенных учеными Государственного университета Бойсе в Айдахо.

В эксперименте принимали участие 484 женщины гетеросексуальной ориентации. В ходе работы выяснилось, что 60% из них находят других женщин сексуально привлекательными, 45% целовались с представительницами своего пола и 50% фантазируют относительно лесбийского секса.

Руководитель группы исследователей профессор психологии Элизабет Морган утверждает, что в большинстве случаев влечение, которое испытывают женщины-"стрейты" к другим женщинам, нельзя назвать чисто дружеским. Именно этим объясняется многочасовые телефонные беседы между подругами и их объятия во время совместного просмотра мелодрам.

Ученые полагают, что женская дружба, в сущности, очень немногим отличается от романтических отношений, и включает в себя свойственную этому типу коммуникаций эмоциональную близость.

Доктор Лайза Даймонд, которая посвятила более 15 лет изучению лесбийских отношений, утверждает: тяготение к представительницам своего пола возрастает с течением времени.

Каждую из своих подопытных она просила определить свою ориентацию в следующих терминах: лесбиянка, бисексуальная и гетеросексуальная. К ее удивлению, эти самоопределения менялись с возрастом – чем старше становится женщина, тем она менее склонна ограничивать свою сексуальность жесткими рамками.