Posted 25 октября 2011,, 12:35

Published 25 октября 2011,, 12:35

Modified 1 апреля, 04:27

Updated 1 апреля, 04:27

MTV сделает из акции "Захвати Уолл-стрит" реалити-шоу

25 октября 2011, 12:35

НЬЮ-ЙОРК, 25 октября. Развлекательный телеканал MTV в ближайшее время в США начнет показ реалити-шоу о жизни участников акции "Захвати Уолл-стрит" в Нью-Йорке.

Шоу, в котором снимаются настоящие участники акции протеста, названо "Правдивая жизнь: Я захватываю Уолл-стрит". Как пишет АЭИ "Прайм", операторы телеканала в реальном времени будут снимать жизнь четырех молодых людей, которые находятся на "передовой" демонстрации у финансового центра Нью-Йорка.

Первый эпизод фильма выйдет пятого ноября. Зрители познакомятся с демонстрантом по имени Брайан, который возглавляет "санитарную команду" протестующих. Юноша уверен, что претензии властей по поводу беспорядка в парке - лишь предлог, чтобы вынудить демонстрантов разойтись.

На минувшей неделе местные СМИ сообщали, что продюсеры телеканала ищут демонстрантов, которые готовы принимать участие в съемках.

Протесты под названием "Захвати Уолл-Стрит" начались в Нью-Йорке 17 сентября. Участники акции выступают против безработицы и политики властей и финансовых институтов, называя ее "финансовым терроризмом".

Акции, аналогичные нью-йоркским, перекинулись на другие страны мира. Всего в акциях приняли участие жители более 900 городов в 82 государств.