Posted 10 декабря 2011,, 16:15

Published 10 декабря 2011,, 16:15

Modified 1 апреля, 03:37

Updated 1 апреля, 03:37

Ксения Собчак осудила появление Тины Канделаки на митинге

10 декабря 2011, 16:15

МОСКВА, 10 декабря. Телеведущая и журналистка Ксения Собчак жестко высказалась в своем микроблоге о появлении ее коллеги Тины Канделаки на митинге против итогов выборов, состоявшегося сегодня в Москве на Болотной площади.

Дело в том, что ранее Канделаки озвучила, что голосовала за Единую Россию, поэтому присутствие ее на митинге, где люди требуют отмены выборов, выглядит странным. О своем выборе Канделаки сообщала в живом журнале: "Я голосовала за ЕдРо. Многие после этих слов не станут меня слушать или читать дальше, заранее повесив шаблон про партию жуликов и воров, про продажность власти и про то, что, наверное, у меня нет мозгов, раз я сделала такой выбор."

"Канделаки “болотный оборотень”-троянский конь администрации”, - пишет Собчак. "Она идет, потому что это два дня назад согласовала с администрацией! Смешно!”, - продолжает Ксения. Речь идет о неком совещании в Кремле, на котором собрали представителей СМИ. Днем ранее Ксения Собчак писала о совещании в твиттер, обвинив Тину Канделаки, а также телеведущих Владимира Соловьева и Максима Швеченко в том, что они получали четкие инструкции от администрации как действовать.

На что Владимир Соловьев ответил в твиттер, что на совещании не был, потому как праздновал день рождения дочери. А Тина Канделаки вовсе не ответила на выпад Собчак. В свою очередь главный редактор "Эхо Москвы" Алексей Венидиктов, которого Ксения призвала в свидетели подтвердил ее слова, что упомянутые Собчак коллеги все-таки присутствовали на том совещании: "Насколько я знаю, да. И Марго Симонян.”

“У нас теперь не только "оборотни в погонах" но и "оборотни на митинге". Все превращают в фарс. Специально”, - негодует Собчак.

Сама же Ксения не голосовала за ЕР. “За кого не скажу тк это не была партия мечты. Просто математическое голосование чтоб голос не ушел. Я думаю результаты не пересмотрят,на это и надеяться не нужно,но точно задумаются как менять ситуацию. Моя цель-эта".

На обвинения Собчак Тина Канделаки никак не отреагировала, зато написала в твиттер о своих впечатлениях от присутствия на митинге:

"В прекрасном настроении еду на работу.В стране выросло "путинское поколение".Красивое, модное. Поколение собственников,которым не все равно. Люди,кот выросли, сформировались и заработали денег при Путине и есть "путинское поколение".Это люди,которые хотят новой действительности. Я рада тому, что я увидела. Это конструктивный осмысленный запрос к власти. Это запрос собственников и креативного класса! И это очень круто".