Posted 5 января 2012,, 20:02

Published 5 января 2012,, 20:02

Modified 30 января, 06:26

Updated 30 января, 06:26

Футбол выводит мужчин из депрессии

5 января 2012, 20:02

МОСКВА, 6 января. Молодые люди так же, как и девушки, склонны переживать и испытывать эмоции. Они также могут сочувствовать, сострадать и впадать в депрессию.

Однако мужчины способны быстро найти решение данной проблемы, пишет Raut. Они считают, что лучшее средство развлечься и перестать испытывать состояние апатии – посмотреть футбольный матч. Согласно проведенному опросу, представители сильного пола считают, что матч способен поднимать настроение и обеспечивать заряд должной энергии на долгое и продолжительное время.

Более того, ученые утверждают, что во время футбольного мачта самые ярые болельщики, которые действительно переживают за свою команду, могут даже немного сбросить в весе. Однако те, кто худеет намеренно, также могут извлечь из этого пользу. Можно приготовить полезную пищу, например, салаты из овощей или фруктов, и перекусывать ими во время матча. Никакого вреда точно не будет - они низкокалорийные и не приведут к появлению лишних килограммов. Конечно же, стоит отказаться от пива и чипсов, которые считаются традиционной едой для просмотра спортивных каналов.

Специалисты уверяют, что во время просмотра матча мужчины редко готовы на что-то отвлечься, поэтому и еду они поглощают в большинстве случаев неосознанно. Вот почему футбол является прекрасным средством, чтобы снизить риск возникновения депрессии, а также отличным способом, чтобы от нее избавиться.

Многие молодые люди признались, что не знают, что бы делали, если бы у них не было футбольного матча, так как он на самом деле позволяет им расслабиться и не думать о гнетущих проблемах, которые как бы то ни было нужно решать.