Posted 12 мая 2012,, 09:24

Published 12 мая 2012,, 09:24

Modified 1 апреля, 01:23

Updated 1 апреля, 01:23

Социологи: Уверенность в себе мужчинам придает не кошелек, а галстук

12 мая 2012, 09:24

ВАШИНГТОН, 12 мая. Представителям сильного пола придает уверенность в себе не вес кошелька, а галстук. К таким выводам, как сообщает Raut.Ru, пришли американские социологи. Они провели исследования, которые показали, какой именно галстук нужно дарить мужчинам, чтобы повысить их уверенность в себе.

Кроме того, по галстуку можно узнать и характер мужчины, его социальный статус.

Бизнесмены, которые предпочитают стабильность и безопасность, редко идут на риск, предпочитают полосатые галстуки или узорные. Руководители компаний предпочитают яркие аксессуары, позволяющие обратить на себя внимание.

Что касается характера обладателя галстука, то, если мужчина носит полувинзорный узел - его проще завязывать - то это говорит о его постоянной спешке, неорганизованности. На него будет сложно положиться. Галстук, завязанный свободно, свидетельствует либо о лени, слабости характера, либо о мальчишестве, незрелости и дерзости. Галстук, завязанный прямо и туго прилегающий к вороту рубашки, говорит о том, что мужчина крайне уверен в себе. Те представители сильного пола, которые носят одни и те же модели и для работы, и для светских мероприятий, просты или невнимательны, но добросовестны.