Posted 12 мая 2012,, 14:46

Published 12 мая 2012,, 14:46

Modified 1 апреля, 01:23

Updated 1 апреля, 01:23

Медики будут лечить диабет конфетами

12 мая 2012, 14:46

БЕРЛИН, 12 мая. Медики нашли новый способ лечения диабета - при помощи конфет. Как сообщает Raut.Ru, секрет особого метода кроется в начинке. Конфеты сделаны на основе сладкого растения - солодки.

Известно, что это растение применяется на протяжении многих веков в качестве народного целителя. Однако выяснилось, что солодка обладает и анти-диабетическим эффектом. Молекулы растения способны снижать уровень сахара в крови. Помимо этого, растение обладает противовоспалительными свойствами.

Более того, эта начинка хорошо переносится организмом человека.

Добавим, что в 2012 году корень солодки оказался одним их первых в рядах лекарственных растений. Солодка успокаивает пищеварительную систему, используется при респираторных заболеваниях у взрослых и детей. Сладковатый корень принадлежит к семейству бобовых. Он эффективен при лечении диабета второго типа.

Отмечается, что в корне солодки группа исследователей из института Макса Планка в Берлине обнаружила вещество под названием amorfrutins. Оно предотвращает развитие жировой инфильтрации печени. Это один из побочных эффектов диабета, если в рационе слишком много жирной пищи. Amorfrutins участвует в метаболизме жиров и глюкозы.