Posted 7 июня 2012,, 07:45

Published 7 июня 2012,, 07:45

Modified 30 января, 10:05

Updated 30 января, 10:05

В Москве пройдет седьмой по счету книжный фестиваль

7 июня 2012, 07:45

МОСКВА, 7 июня. В ближайшие выходные в столице пройдет седьмой по счету Московский книжный фестиваль. С 9 по 12 июня во внутреннем дворике ЦДХ развернутся многочисленные увлекательные действа, здесь традиционно соберутся все желающие погостить на празднике литературной жизни.

Книжный фестиваль в ЦДХ – это история хорошей, живой литературы, четко отражающей все изменения и явления в современном обществе. Здесь можно пообщаться с первыми лицами культурного коммьюнити и познакомиться с новыми именами.

Программа фестиваля традиционно представлена шестью направлениями – книги, кино, музыка, выставки, дети, спорт. В этом году они объединены темой «Множества».

В рамках предстоящего фесиваля пройдет более 150 мероприятий – презентации, дискуссионные встречи и круглые столы, посвященные современному литературному процессу.

К участию приглашены люди самых разных взглядов и убеждений. Более 300 писателей, издателей, культурологов, критиков и публицистов встретятся с читателями, чтобы заострить назревшие вопросы, обсудить настоящее и будущее литературы в современной медийной реальности и рассказать о том, кто будет в авангарде последних культурных веяний и тенденций нынешнего года.

В 2012 году при поддержке посольств и культурных центров в фестивале примут участие гости из США, Великобритании, Литвы, Франции, Германии и других стран.

Присоединяйтесь к "Стиль жизни" ВКонтакте и Facebook