Posted 16 июня 2012,, 09:12

Published 16 июня 2012,, 09:12

Modified 30 января, 10:13

Updated 30 января, 10:13

Российский кот-оракул определил победителей сегодняшних матчей на Евро-2012

16 июня 2012, 09:12
Сегодня в Польше пройдут встречи третьего тура Евро-2012 в группе А между сборными России и Греции, Польши и Чехии. Ставший уже знаменитым российский кот Жора, который возглавил рейтинг животных-предсказателей, продолжает определять победителей матчей.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 июня. Сегодня в Польше пройдут встречи третьего тура Евро-2012 в группе А между сборными России и Греции, Польши и Чехии. Ставший уже знаменитым российский кот Жора, который возглавил рейтинг животных-предсказателей, продолжает определять победителей матчей.

В паре Россия - Греция Жора уверенно выбрал сборную родной страны.

С котом-оракулом согласились представители известной английской букмекерской конторы William Hill, определившей фаворитом матча Россия - Греция российскую команду. Коэффициент на победу россиян составляет 1,73. Грекам дают коэффициент 5,00, а на ничью ставят 3,50.

Определить победителя другой встречи коту Жоре оказалось не так просто. Кот-пророк долго сидел около мисок с флажками Польши и Чехии, не подходя к ним, что можно увидеть в видео-ролике. Но потом все же предсказал победу хозяевам турнира - полякам.

Напомним, что кот Жорик демонстрировал завидную стабильность, угадывая победителя одного матча из двух каждый день. А 15 июня (смотрите ролик здесь) ему удалось верно определить исход обоих встреч, что обеспечило коту безоговорочное первое место в рейтинге животных-предсказателей на Евро-2012.

Напомним, что футболисты сборной России проведут решающий матч против команды Греции. На данный момент сборная России лидирует в группе А с четырьмя очками. Далее следуют команды Чехии (3 очка), Польши (2) и Греции (1). Российским футболистам для выхода в плей-офф достаточно сыграть вничью с греками. При победе россияне выйдут в четвертьфинал с первого места в группе и могут избежать встречи с сильнейшей командой группы B.