Posted 17 июня 2012,, 12:00

Published 17 июня 2012,, 12:00

Modified 1 апреля, 00:49

Updated 1 апреля, 00:49

Евро-2012: новые предсказания кота Жоры

17 июня 2012, 12:00
Футбольный чемпионат Евро-2012 близится к четверть-финалу и страсти на полях спортивных сражений накаляются. Все еще возглавляющий рейтинг животных-пророков российский кот Жора снова предсказывает результаты сегодняшних встреч в Украине.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июня. Футбольный чемпионат Евро-2012 близится к четверть-финалу и страсти на полях спортивных сражений накаляются. Все еще возглавляющий рейтинг животных-пророков российский кот Жора снова предсказывает результаты сегодняшних встреч в Украине.

В матче между сборными командами Португалии и Нидерландов, который состоится в Харькове, кот-"оракул" назначил победителями голландцев. А во второй паре команд Германия-Дания, Жора сделал ставку на немецкую сборную, выбрав миску с кормом, помеченную соответствующим флажком.

Вчерашние предсказания Жоры, к сожалению, не оправдались. В паре Россия — Греция Жора уверенно выбрал сборную родной страны. С котом согласились представители известной английской букмекерской конторы William Hill, определившей фаворитом матча Россия — Греция российскую команду. Но сборная России не смогла победить греческую команду или хотя бы сыграть вничью и покинула турнир.

Определить победителя другой вчерашней встречи коту Жоре оказалось не так просто. Кот-пророк долго сидел около мисок с флажками Польши и Чехии, не подходя к ним, что можно увидеть в видео-ролике. Но потом все же предсказал победу хозяевам турнира — полякам. Его сомнения были небезпочвенные, принимающая Евро-2012 страна как и Россия вылетели из дальнейшей борьбы за кубок, пропустив один гол от чехов в свои ворота.

Как рассказывают хозяева кота, Жора похоже разочаровался в своем выборе еще до начала матчей, потому что во время трансляции он спал, отвернувшись от телевизора, хотя обычно поглядывает в экран и даже любит садиться на стул прямо напротив.

Несмотря на последний неудачный прогноз петербургский кот Жора все же остался на первом месте в рейтинге животных-оракулов на Евро-2012.