Posted 30 июня 2012,, 11:35

Published 30 июня 2012,, 11:35

Modified 1 апреля, 00:37

Updated 1 апреля, 00:37

Кот-предсказатель пророчит испанцам поражение в финале «Евро-2012» (видео)

30 июня 2012, 11:35

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 июня. Завтра, 1 июля, состоится решающий матч «Евро-2012». В финале чемпионата в Киеве встретятся сборные Италии и Испании.

Петербургский кот-пророк Жора уже сделал свое предсказание относительно исхода этой встречи.

Напомним, Жора предсказывает результаты матчей, выбирая между двумя одинаковыми емкостями с кормом, помеченными флагами стран, сборные которых встречаются на футбольном поле.

Стоит отметить, что последний прогноз дался четвероногому оракулу с большим трудом. Он долго сомневался, перед тем, как сделать выбор, а, наконец, определившись, даже не стал пробовать угощение, а только уронил флаг Италии и демонстративно удалился.

Таким образом, петербургский оракул, хоть и нехотя, но посулил итальянцам звание чемпионов Европы по футболу 2012.

Нерешительное поведение кота во время предсказания, возможно, связано с волнением - прогнозируя последний полуфинальный матч, Жора оконфузился, поставив на сборную Германии, которая в итоге проиграла.

Видимо не желая повторить ошибку, недооценив итальянцев, пушистый оракул более ответственно подошел к прогнозу исхода решающего матча турнира и на этот раз отдал победу «Скуадре Адзурра».

Отметим, кот впервые за весь чемпионат «предает» сборную Испании. Ранее во всех матчах с участием «Ла Рохи» Жора ставил только на победу действующих чемпионов Европы и мира.