Posted 6 сентября 2012,, 08:42

Published 6 сентября 2012,, 08:42

Modified 31 марта, 23:36

Updated 31 марта, 23:36

Дэвид Копперфилд купил запись интервью Мартина Лютера Кинга

6 сентября 2012, 08:42

ВАШИНГТОН, 6 сентября. Иллюзионист Дэвид Копперфилд купил катушку с недавно обнаруженной записью интервью Мартина Лютера Кинга, взятого в 1960 году, сообщает Associated Press. Копперфилд намерен передать эту запись Национальному музею гражданских прав в Мемфисе.

По словам Копперфилда, Кинг вдохновлял людей на мечты, и искусство иллюзиониста сводится к этой же цели, поэтому он не хотел бы, чтобы это интервью затерялось. "Я хочу, чтобы люди узнали о нем и продолжали распространять идеи Кинга, ведь в современном мире они важны как никогда", - заявил иллюзионист.

Президент Национального музея гражданских прав Беверли Робинсон заявила, что будет польщена получить такой подарок. По ее словам, в мире не так много музейных экспозиций, которые могут похвастаться записью голоса Мартина Лютера Кинга.

Катушка с интервью Кинга была случайно обнаружена жителем штата Теннесси Стивоном Туллом, передает Lenta.Ru. По его словам, он обнаружил катушку с подписью "Интервью с доктором Кингом, 21 декабря, 1960 год" на чердаке, разбирая вещи отца, который хотел написать книгу о Кинге.

Мартин Лютер Кинг - один из наиболее известных в мировой истории борцов за права чернокожих, обладатель Нобелевской премии мира. В 1968 году Кинг был застрелен в Мемфисе. Национальный музей гражданских прав, который получит запись интервью, находится в непосредственной близости от места убийства Кинга.