Posted 10 сентября 2012,, 05:35

Published 10 сентября 2012,, 05:35

Modified 31 марта, 23:31

Updated 31 марта, 23:31

Эксперты выяснили, как сохранить отпускное настроение надолго

10 сентября 2012, 05:35
Возвращение из отпуска часто оборачивается для многих стрессом и даже апатией. Эксперты выяснили, как сохранить отпускное настроение надолго. Оказывается, для того, чтобы возвращение из путешествия прошло гладко, нужно сделать несколько вещей еще до отъезда.

МОСКВА, 10 сентября. Возвращение из отпуска часто оборачивается стрессом и апатией. Эксперты выяснили, как сохранить отпускное настроение надолго. Оказывается, для того, чтобы возвращение из путешествия прошло гладко, нужно сделать несколько вещей еще до отъезда.

Нет ничего лучше, чем войти в чистый, полностью готовый к возвращению хозяев дом. Поэтому все то, что принято откладывать на потом - отнести вещи в химчистку, постелить свежее постельное белье и сделать уборку - надо сделать перед отъездом. Возвращаться домой, зная, что на горизонте не маячит гигантский список дел, всегда приятнее.

Перед отъездом также нужно убедиться, что в морозилке и кухонных шкафах есть продукты, из которых можно приготовить что-то на скорую руку в случае позднего возвращения, чтобы не пришлось сразу идти в магазин за покупками.

Обычно отпускникам кажется, что они хорошо отдохнули. Но на самом деле после каждой поездки, организму нужен короткий перерыв, чтобы органично влиться в ритм работы, передает Travel. Если это возможно, дайте себе один день на адаптацию. Не стоит выходить на работу сразу же. Или, во всяком случае, постарайтесь, чтобы первый рабочий день не был занят важными совещаниями и встречами.

Кроме того, чисто психологически возвращаться легче, если сразу после приезда планируются какие-то радостные события - встречи с друзьями, вечеринки, концерты. Всегда приятнее думать о предстоящих интересных мероприятиях, чем о еще одной рабочей неделе.

Присоединяйтесь к "Стиль жизни" ВКонтакте и Facebook