Posted 10 сентября 2012,, 06:45

Published 10 сентября 2012,, 06:45

Modified 31 марта, 23:31

Updated 31 марта, 23:31

Неделя моды в Нью-Йорке началась со скандала

10 сентября 2012, 06:45

НЬЮ-ЙОРК, 10 сентября. Перед каждым крупным событием в мире моды возникает скандальный вопрос веса моделей. Общественные организации призывают дизайнеров отказаться от услуг слишком худых девушек, тем самым, изменив моду на нездоровую худобу и оказать помощь в борьбе с анорексией.

Нью-йоркская Неделя моды не стала исключением: в преддверии этого крупного события в прессе появилось скандальное интервью русской модели Киры Дихтяр.

Девушка рассказывает, каким образом моделям удается поддерживать требуемые параметры фигуры, передает Meddaily. По ее словам, приходится выкуривать несколько пачек сигарет в день, ежедневно принимать слабительные, вызывающее зависимость средство для подавления аппетита, относящиеся к амфетаминам и фенилэтиламинам и лекарства, выписываемые только по рецепту врача. Все эти меры призваны заглушить голод.

"Я слышала о том, что некоторые девушки принимают наркотики вроде кокаина, чтобы разогнать метаболизм и есть меньше. Все более популярны инъекции, якобы, ускоряющие обмен веществ, начиная с ХГЧ (хронического гонадотропина человека - гормона, выделяемого во время беременности), идущего вместе с диетой на 500 калорий, заканчивая гормоном щитовидки Т3. Есть информация и о том, что модели специально едят хлопковые шарики, дающие ощущение сытости", - говорит Дихтяр.

Присоединяйтесь к "Стиль жизни" ВКонтакте и Facebook