Posted 2 октября 2012,, 21:25

Published 2 октября 2012,, 21:25

Modified 31 марта, 23:08

Updated 31 марта, 23:08

Созерцание котят и щенков улучшает производительность труда

2 октября 2012, 21:25

ТОКИО, 3 октября. Исследователи обнаружили секрет повышения производительности труда на рабочем месте. Оказывается, люди справляются с задачами самого разного рода гораздо эффективнее и быстрее, если они внимательно разглядывают фотографии с изображением котят и щенков. Новое исследование из университета Хиросимы обнаружило, что просмотр подобных снимков повышает производительность в задачах, которые требуют особой осторожности, сообщает "Раут".

Ранее эксперименты показали, что люди эффективнее играли в одну игру, после того, как им давали просмотреть фотографии щенков и котят. Исследователи предположили, что милые картинки делали людей более приспособленными к осторожному поведению, поскольку животные ассоциируются с уязвимостью. Восприятие чего-то милого активизирует представление о чем-то хрупком и тонком. Следовательно, людям будет проще выполнять более тонкие и сложные задачи, в том числе и не связанные с мелкой моторикой.

Кроме того, милые изображения могут выступать в качестве высвобождающих эмоции факторов, а это особенно эффективно в конкретных ситуациях, в частности, при вождении автомобиля или выполнении офисной работы. А значит, считают исследователи, есть смысл поставить в рамочку или поместить на рабочий стол монитора изображения животных, таких как котята и щенки. Они помогут оптимизировать рабочий день и настроить на позитивный лад.

Присоединяйтесь к "Стиль жизни" ВКонтакте и Facebook