Posted 8 октября 2012,, 09:35

Published 8 октября 2012,, 09:35

Modified 31 марта, 23:03

Updated 31 марта, 23:03

Немецким школьникам разрешили не выполнять домашние задания

8 октября 2012, 09:35

БЕРЛИН, 8 октября. Учащихся одной из школ в Северной Рейн-Вестфалии освободили от выполнения домашних заданий.

Как пояснила директор гимназии Elsa-Braendstroem Бригитте Фонтайн, на этот шаг школьная администрация пошла, чтобы у детей оставалось время отдохнуть после уроков, заняться спортом или музыкой.

Отмена домашних заданий будет компенсироваться более интенсивной работой в классе. При этом отстающим ученикам все же придется готовиться к завтрашним урокам у себя дома, сообщает Euromag.

Большинство учителей и родителей поддерживают инициативу школьного руководства. Запрет домашних заданий продлится два года и затронет школьников с пятого по девятый класс.

Ранее министр труда Германии Урсула фон дер Ляйен предложила штрафовать родителей за школьные прогулы их детей. Об этом министр заявила в интервью Berliner Morgenpost. По ее мнению, пропуск уроков в школе — это первый шаг к безработице. Согласно статистическим исследованиям, в Германии половина безработных не имеют среднего образования.

Как утверждает Урсула фон дер Ляйен, школа, полиция, социальные службы и семья должны совместно следить за развитием детей, оказывать на них давление, устанавливать для них правила и следить за их исполнением.

Присоединяйтесь к "Стиль жизни" ВКонтакте и Facebook