Posted 15 октября 2012,, 07:05

Published 15 октября 2012,, 07:05

Modified 30 января, 12:04

Updated 30 января, 12:04

На американском пляже обнаружили таинственный глаз

15 октября 2012, 07:05

ВАШИНГТОН, 15 октября. Удивительную находку на одном из пляжей Флориды сделал местный житель. Во время ежедневной пробежки вдоль морского побережья он случайно наткнулся на гигантское глазное яблоко.

Свою странную находку мужчина отнес домой и хранил в холодильнике до приезда ученых. "Глазное яблокобыло очень холодным и стало кровоточить после того, как я положил его в полиэтиленовый пакет", - рассказал он.

"Таинственное глазное яблоко" отправлено экспертами на изучение в Институт исследования рыб и дикой природы во Флориде, где ученые попытаются разгадать загадку его происхождения, сообщает MIGnews.

"Морские биологи не смогли сразу определить, какому морскому существу мог бы принадлежать этот глаз. Поэтому необходимо провести генетическую экспертизу", - рассказала пресс-секретарь исследовательской комиссии из Института исследования рыб Карли Сегельсон. Среди наиболее вероятных предположений­ кому может принадлежать глаз, называется рыба-меч, тунец или какой-то из других глубоководных видов рыб.

Присоединяйтесь к "Стиль жизни" ВКонтакте и Facebook