Posted 19 октября 2012,, 06:30

Published 19 октября 2012,, 06:30

Modified 31 марта, 22:53

Updated 31 марта, 22:53

iPad mini поступит в продажу 2 ноября

19 октября 2012, 06:30

МОСКВА, 19 октября. Стали известны предполагаемые сроки поступления в продажу iPad mini, анонс которого ожидается в следующий вторник 23 октября. Этот компактный планшет станет доступным для приобретения 2 ноября, по крайней мере, на территории США и Великобритании, а предзаказы на него начнут принимать 26 октября.

В общем-то, подобный сценарий выглядит вполне логичным, если учесть привычку Apple начинать продажи своих портативных устройств по пятницам примерно через полторы недели после их презентации. Подобный сценарий был реализован в прошлом месяце с релизом iPhone 5, а еще раньше - с выпуском “большого” iPad третьего поколения.

Отметим, что компании нет никакого резон тянуть с выводом на рынок iPad mini, учитывая начинающийся сезон предпраздничных продаж, а также тот ажиотаж, который данный продукт уже вызвал в СМИ и умах потребителей, сообщает Ferra.ru.

Как сообщалось, на очередной презентации Apple, которая пройдет 23 октября, будет представлено сразу несколько новинок. Вкупе с анонсом планшетного компьютера iPad mini, 13-дюймового ноутбука MacBook Pro с Retina-дисплеем и новых моделей моноблока iMac, компания из Купертино, судя по всему, готовится представить и обновленные компактные десктопы Mac mini. Во всяком случае, такая информация появилась в специализированных СМИ.

Обновленные Mac mini, как утверждается, появятся в продаже сразу после презентации и будут доступны в двух стандартных конфигурациях, различающихся установленными процессорами и объемом дискового пространства, а также в серверной модификации, функционирующей под управлением операционной системы OS X Mountain Lion Server.

Присоединяйтесь к "Стиль жизни" ВКонтакте и Facebook