Posted 21 октября 2012,, 12:55

Published 21 октября 2012,, 12:55

Modified 31 марта, 22:51

Updated 31 марта, 22:51

В Англии из-за гибели скота запретили запускать китайские фонарики

21 октября 2012, 12:55

ЛОНДОН, 21 октября. Правительство Англии провело собственное исследование и теперь пытается запретить к использованию китайские фонарики, которые стали популярной традицией на праздниках, заменив традиционные фейерверки.

По оценкам министерства сельского хозяйства, китайские фонарики наносят невероятный ущерб скоту, выращиваемым культурам и окружающей среде в общем и целом. Фермеры уже давно сетуют на то, что останки каркаса сгоревших бумажных фонариков могут упасть на пастбище и быть съеденными скотом. Несколько коров погибли от удушья после того, как прожевали кусочки проволоки, попавшей в сено, сообщает Raut.

Правительство продолжает свои попытки лоббировать новый закон, запрещающий использование китайских фонариков вообще. Но для этого потребуется провести независимое исследование, которое детально изучит масштабы рисков, связанных с запуском китайских фонариков, а также их влияние на скот, растения и окружающую среду.

Результаты этого исследования помогут предсказать будущие действия правительства. Кроме угрозы быть съеденными животными, есть также опасность, что освещенные пламенем бумажные фонари упадут на поле, засмеянное культурами, и вызовут пожар.