Posted 22 октября 2012,, 07:25

Published 22 октября 2012,, 07:25

Modified 30 января, 12:11

Updated 30 января, 12:11

Самый дорогой кофе в мире получают из помета слонов

22 октября 2012, 07:25
Ценители кофе могут открыть для себя совершенно новый, изысканный вкус кофе, который к тому же в настоящее время еще и самый дорогой. Этот кофе производится из зерен, которые съели и переварили слоны, живущие в Таиланде.

БАНГКОК, 22 октября. Ценители кофе могут открыть для себя совершенно новый, изысканный вкус кофе, который к тому же в настоящее время еще и самый дорогой. Это кофе, при создании которого используются экскременты слонов. "Кофе слоновьего помета" производится из зерен, которые съели и переварили слоны, живущие в Таиланде.

Когда бобы выходят из животных, их собирают, очищают и перерабатывают в электрической кофемашине, передает Raut.

В результате, как говорят, получается цветочно-шоколадный вкус, содержащий ноты «молочного шоколада, ореха, с оттенками специй и бузины.

Cтоимость такого кофе в зернах под названием “Черный кот” за один килограмм составляет порядка $1100, что делает его самым дорогим кофе в зернах в мире.

В настоящее время в продажу поступило только 50 килограммов этого кофе. Примечательно, что 8% доходов от продажи будет направлено на финансирование ухода за животными.

Напомним, что это не первый случай, когда кофе делают из экскрементов. Так, до этого гурманам предлагался кофе в зернах из помета оленей и летучих мышей.

Присоединяйтесь к "Стиль жизни" ВКонтакте и Facebook