Posted 24 октября 2012,, 05:15

Published 24 октября 2012,, 05:15

Modified 30 января, 12:13

Updated 30 января, 12:13

На Канарских островах готовятся к сезону фестивалей

24 октября 2012, 05:15

САНТА-КРУС-ДЕ-ТЕНЕРИФЕ, 24 октября. На острове Тенерифе готовятся к сезону праздников. В ноябре и декабре здесь пройдут многочисленные ярмарки и фестивали.

Так, в расположенном на северо-западном побережье городке Ла-Виктория-де-Асентехо, известном гончарными мастерскими, 10 и 11 ноября пройдет пятая ярмарка народных промыслов и каштанов. Посетители смогут попробовать свои силы в гончарном ремесле, приобрести жареные каштаны и свежеиспеченный хлеб из них, совершить экскурсию по специально подготовленному маршруту, в конце которой им предложат принять участие в сборе каштанов и дегустации этих плодов.

В рамках ярмарки пройдет праздник Кастаньяда-де-Сан-Андрес, на который можно принести старую глиняную посуду и увидеть, как она превращается в настоящее произведение искусства в руках мастеров.

В муниципалитете Икод, также расположенном на северо-западе, 29 ноября состоится праздник Таблас-де-Сан-Андрес, во время которого, согласно давней традиции, местные жители спускаются по улицам городка на деревянных досках, смазанных дегтем.

В давние времена жители Икода таким способом переправляли древесину из верхней его части в нижнюю, где располагались столярные мастерские, передает BuenaEspaña. Гости праздника смогут посетить винные погреба и продегустировать молодое вино, попробовать жареные каштаны и соленую рыбу.

Лежащий чуть западнее муниципалитет Лос-Силос в рамках XVII Международного фестиваля сказок с 5 по 8 декабря превратится в сказочный городок, на улицах которого можно будет встретить героев волшебных историй. Во время праздника гости смогут посетить Зачарованный лес и послушать сказочников с пяти континентов.

Присоединяйтесь к "Стиль жизни" ВКонтакте и Facebook