Posted 29 октября 2012,, 09:30

Published 29 октября 2012,, 09:30

Modified 31 марта, 22:44

Updated 31 марта, 22:44

В Лондоне строят подземный парк отдыха

29 октября 2012, 09:30

ЛОНДОН, 29 октября. В Лондоне завершился международный конкурс, в ходе которого было определено лучшее предложение по превращению невостребованных более индустриальных мощностей в открытые публичные пространства.

Победителем конкурса стали архитекторы, назвавшие свой проект «Pop down». Проект предусматривает создание в закрытом 9 лет назад Почтовом тоннеле Лондона современного подземного парка, где бы могли прогуливаться лондонцы и приезжающие в город туристы.
Прогулочная полоса будет оформлена посадками всевозможных грибов, лишайников и мхов, которые будут радовать глаз отдыхающих, передает Supreme2.

Подобный проект уже воплощен в Нью-Йорке, где старая железнодорожная эстакада превратилась в красивейший парк с пешеходными дорожками, местом для выставок и скамейками для отдыха.

В Лондоне также скоро появится настоящий островок живой природы, скрытый под его улицами. Парк не будет лишен солнечного света, так как он будет проникать туда сквозь систему стекловолокнистых окон. Это удобно для отдыхающих и необходимо для посаженной там растительности.

К практической стороне вопроса можно отнести и использование грибов, растущих на «улицах» подземного парка. Их будут подавать в специальных ресторанах «Funghi», которые появятся у каждого входа в парк.

Проект в скором времени вступит в стадию реализации.

Присоединяйтесь к "Стиль жизни" ВКонтакте и Facebook