Posted 5 марта 2013,, 09:15

Published 5 марта 2013,, 09:15

Modified 31 марта, 20:29

Updated 31 марта, 20:29

Ученые: Шутки привлекательных людей кажутся смешнее

5 марта 2013, 09:15

ВАШИНГТОН, 5 марта. Если человек имеет приятную внешность, его слова кажутся более остроумными противоположному полу, утверждают ученые из Университета Стирлинга.

В ходе эксперимента одну группу студентов попросили рассказать, что бы они взяли с собой на необитаемый остров - лак для волос, шоколадку или пакет. Им не сообщалось, что исследуется чувство юмора, тем не менее, большинство студентов постарались дать остроумные ответы.

Второй группе студентов показали видео с ответами первых и попросили оценить их по степени юмористичности. В итоге самыми смешными были признаны ответы самых симпатичных представителей обоего пола, передает портал «Столетник».

Кроме того, вторую группу попросили оценить представителей первой с точки зрения возможности быстрых и долгосрочных отношений. Что характерно, красавчиков с чувством юмора выбирали для быстрых отношений.

Психологи предположили, что шутки могут использоваться в качестве демонстрации "несерьезных" намерений и не внушают доверия, что шутники готовы взять на себя какие-то серьезные обязательства.

Кроме того, существует предположение, что шутки – это своего рода приглашающий сигнал, демонстрирующий потенциальным партнерам интеллект и хорошие гены.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook