Posted 6 марта 2013,, 09:15

Published 6 марта 2013,, 09:15

Modified 31 марта, 20:28

Updated 31 марта, 20:28

Дизайнеры представили концепт iPhone 6

6 марта 2013, 09:15

ВАШИНГТОН, 6 марта. Если Apple продолжит следовать тем же курсом в отношении фирменного телефона, то в текущем году следует ожидать анонса модели iPhone 5S. Телефон с индексом 5S сохранит дизайн актуального сейчас iPhone 5, но получит более мощную электронную начинку, а также несколько новых функций платформы iOS.

Дизайнер Мартин Хайек решил заглянуть несколько дальше и предложил два варианта внешнего вида iPhone 6 образца 2014 года, передает 3Dnews.

Первая идея автора предполагает, что теперешний 4,0-дюймовый дисплей iPhone 5 разрастется до 4,8-дюймовой диагонали, но это не повлияет на общие габариты устройства. Все дело в том, что рамка вокруг дисплея существенно уменьшилась. По бокам ее не осталось совсем, пространство сверху и снизу тоже сократилось.

Исчезла даже единственная кнопка, которая была на лицевой панели, ее теперь заменяет небольшой тачпад, располагающий более широким функционалом.

Второй вариант получил название iPhone X, хотя ничего загадочного в нем нет, здесь реализована та же идея, что и в первом концепте, только дисплей сохранил свою 4,0-дюймовую диагональ. А это значит, что физические размеры смартфона сократились, не влияя на удобство работы.

В обоих случаях корпус нового iPhone производится из алюминия, несколько изменился лишь внешний вид кнопок регулировки громкости.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook