Posted 13 марта 2013,, 16:00

Published 13 марта 2013,, 16:00

Modified 30 января, 14:23

Updated 30 января, 14:23

Китайцы ищут «нового Марко Поло»

13 марта 2013, 16:00

ХАНЧЖОУ, 13 марта. Китайский Ханчжоу решил найти нового «Марко Поло», который бы повторил поездку знаменитого итальянского путешественника XIII века, первым из европейцев подробно описавшего этот город.

Мэрия объявила о проведении конкурса, победитель которого будет получать зарплату в 40 тысяч евро, передает Lenta.ru.

Победитель конкурса будет фактически работать туристом, который проведет в городе 15 дней. Перед этим ему, однако, предстоит пройти интенсивное обучение. Его обязанности будут сводиться к тому, чтобы сделать короткие видеоклипы о Ханчжоу и продвигать имидж города онлайн.

Для выполнения этой задачи подходят как мужчины, так и женщины. Примечательно, что поиск туриста ведется на Facebook, который в самом Китае запрещен.

Напомним, записки о путешествиях Марко Поло были составлены в 1298 году. Там купец из Венеции подробно описывал свою поездку по Азии, в том числе и Китаю. Ханчжоу Поло назвал «красивейшим городом в мире».

Книга имела огромное влияние на европейское восприятие Китая. Некоторые историки, впрочем, отрицают, что Поло вообще побывал в Китае, находившимся тогда под властью монголов.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook