Posted 13 марта 2013,, 17:00

Published 13 марта 2013,, 17:00

Modified 31 марта, 20:20

Updated 31 марта, 20:20

Ученые объяснили, чем полезно чувство голода

13 марта 2013, 17:00

ВАШИНГТОН, 13 марта. Чувство голода считается негативным понятием и ассоциируется с недоеданием. Однако последние исследования показывают, что испытывать чувство голода крайне важно, необходимо и даже полезно. Хотя бы, потому, что еда кажется вкуснее, когда человек голоден.

Именно чувство голода придает употребляемой пище новый вкус, доставляя наслаждение и принося удовольствие. Кроме того, есть и другие важные функции, которые выполняет это чувство, передает «Раут».

Во-первых, принятие пищи без возникновения чувства голода может свидетельствовать о переедании. Многие диетологи даже используют «шкалу голода», согласно которой нельзя употреблять пищу, пока не ощущается чувство легкого голода, и нужно остановиться при ощущении легкого насыщения, а не ждать переедания.

Второе преимущество – если вызвать у ребенка легкое чувство голода, то можно избавиться от чрезмерной придирчивости к еде. Для этого просто необходимо между приемами пищи сократить количество еды и напитков.

Как известно, дети часто перехватывают еду между приемами пищи. Причем продукты, которые они выбирают для перекуса, не всегда являются питательными и полезными.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook