Posted 15 марта 2013,, 05:18

Published 15 марта 2013,, 05:18

Modified 31 марта, 20:18

Updated 31 марта, 20:18

Бросить курить удается с пятого раза

15 марта 2013, 05:18

ЛОНДОН, 15 мая. Известно, что избавиться от такой вредной привычки, как курение крайне непросто. Многие курильщики отмечают, что они не обладают достаточной силой воли и упорством.

Более того, очень редко никотинозависимым удавалось отказаться от курения с первого раза, передает «Раут». Как стало известно благодаря исследованию, проведенному в Великобритании, средний курильщик, решивший избавиться от этой вредной привычки, делает первоначально четыре безуспешных попытки, и только на пятую у него получается бросить курить.

Примечателен тот факт, что более 20% опрошенных заявили, что они потеряли счет своим неудачным попыткам отказаться от курения, поэтому продолжают курить. Исследование, проведенное в Британском кардиологическом центре, показало, что 82% курильщиков безуспешно пытаются бросить курить с первого раза.

Из 2010 опрошенных курильщиков более чем один из десяти отметили, что они ведут отчаянную борьбу с курением, а количество их попыток составляет от 4 до 21.

Согласно официальным данным, в Британии, например, от курения умирают более 100 тыс человек в год.

Примечателен тот факт, что отказаться от курения никотинозависимые решают по финансовым соображениям, а вовсе не из-за опасения причинить непоправимый ущерб здоровью.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook