Posted 3 апреля 2013,, 10:23

Published 3 апреля 2013,, 10:23

Modified 31 марта, 19:55

Updated 31 марта, 19:55

Джастина Бибера раскритиковали за инцидент с обезьяной

3 апреля 2013, 10:23

ОТТАВА, 2 апреля. Канадского поп-певца Джастина Бибера раскритиковали за то, что он взял в свою гастрольную поездку обезьяну по кличке Молли, пишет The Sun. В частности, с критикой в адрес певца выступил главный ветврач Австрии Курт Грабенвегер, узнавший о том, что у артиста конфисковали питомца по прибытии в аэропорт в Германии, где у Бибера был запланирован концерт.

Комментируя поступок певца, специалист назвал его ужасающим. «Капуцины (а именно к этому роду принадлежит Молли — прим. ред.) нуждаются не только в заботе матерей до годовалого возраста, но и в постоянном общении со своими родственниками. Они живые существа, а не аксессуары для знаменитостей», — отметил Грабенвегер.

В настоящее время Молли находится в немецком приюте, тем временем его хозяин продолжает гастролировать. Расходы на содержание животного взял на себя сам Бибер. По словам представителя приюта, Молли тоскует по сородичам и отказывается принимать пищу, если ему не дают плюшевые игрушки, которые он считает своего рода «суррогатными родителями», передает Lenta.ru.