Posted 5 апреля 2013,, 03:02

Published 5 апреля 2013,, 03:02

Modified 31 марта, 19:53

Updated 31 марта, 19:53

Мясной завтрак поможет похудеть

5 апреля 2013, 03:02
Завтрак, состоящий из яичницы и стейка, может помочь человеку оставаться стройными и избавиться от привычки есть по ночам, утверждают ученые. Пища, богатая белком, значительно улучшает аппетит и снижает желание перекусывать продуктами с высоким содержанием жира или сахара в вечернее время.

КАНЗАС-СИТИ, 5 апреля. Завтрак, состоящий из яичницы и стейка, может помочь человеку оставаться стройными и избавиться от привычки есть по ночам, утверждают ученые.

Эксперты из Университета Миссури обнаружили, что завтрак, богатый белком (например, постная говядина), значительно улучшает аппетит и снижает желание перекусывать продуктами с высоким содержанием жира или сахара в вечернее время.

Но, согласно исследованию, около 60% американских молодых людей пропускают этот «самый важный» прием пищи, передает Kedem.
Ученые полагают, что тема завтрака может дать ключ к решению американского кризиса ожирения – в настоящее время более 25 млн американцев страдают от избыточного веса.

Удивительно, но результаты исследования показали, что мексиканское буррито могло бы более вероятно помочь вам оставаться стройными, чем сухие завтраки, например, мюсли.

Богатые белком продукты, как правило, позволяют гораздо дольше чувствовать себя сытыми, в то время как продукты, богатые углеводами и жиром, вызывают цепную реакцию, и через непродолжительное время вновь возникает чувство голода.

Полученные данные свидетельствуют о том, что употребление завтрака, богатого белком, является одной из потенциальных стратегий предотвращения переедания и улучшения качества рациона путем замены вредных закусок полноценных питательным завтраком.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook