Posted 8 апреля 2013,, 11:55

Published 8 апреля 2013,, 11:55

Modified 31 марта, 19:49

Updated 31 марта, 19:49

В Гамбурге открылись башни, созданные в стиле танго

8 апреля 2013, 11:55

ГАМБУРГ, 8 апреля. «Танцующие башни» звездного архитектора Хади Тегерани были открыты в Гамбурге. Высотки в начале легендарной улицы Репербан выглядят мощно, но слегка накренено, и это неслучайно: в поиске подходящего строения для Киц архитектору Хади Тегерани пришел на ум, эротичный танец танго.

Стеклянно-стальные творения наклоняются друг к другу, а их головы отвернуты друг от друга – как партнеры в танце. Партнеры примерно 90 метров высотой.

Проект стоит 180 млн евро, передает Euromag. Работы начались в ноябре 2009 года, первые арендаторы пришли сюда в августе 2012. Руководит строительством фирма Strabag, въехавшая с первого по 16-й этаж с 800 сотрудниками.

Кроме того, «Танцующие башни» приютили фирму-производителя алкоголя и отель. Вскоре сюда въедет также адвокатская контора Норберта Ауста, владельца гамбургского театра имени Шмидта. На подземных этажах отпраздновал свое новое открытие легендарный клуб Mojo.

Напомним, создатель башен Хади Тегерани – один из известнейших архитекторов Германии. Из-под чертежного циркуля его бюро вышли офисные здания в Кельне, напоминающие портовые краны, вокзал для поездов дальнего следования Франкфуртского аэропорта и университет Zayed в Абу-Даби.

В Германии Тегерани, среди прочего, разрабатывал офисное здание Dockland на Эльбе.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook