Posted 10 апреля 2013,, 06:15

Published 10 апреля 2013,, 06:15

Modified 30 января, 14:48

Updated 30 января, 14:48

Рэпер Снуп Дог: Геи прошли через то же, что и мы, черные

10 апреля 2013, 06:15

Популярный рэп-исполнитель Снуп Догг не так давно выступил в защиту однополых браков, но на самом деле считает, что мир не готов принять рэпера-гея. Об этом он заявил в ответ на вопрос о том, поможет ли признание рэпера Фрэнка Оушена в своей гомосексуальности и другим раскрыть свою ориентацию.

"Фрэнк - певец. Такое приемлемо в музыкальном мире, но, что касается мира рэпа, я не знаю, будет ли это когда-нибудь приемлемым, потому что рэп - это очень мужская музыка. Это как футбольная команда. Нельзя находиться в раздевалке, полной суровых парней, а потом вдруг сказать: «Эй, ты мне нравишься». Это будет очень жестко", - пояснил Снуп.

Среди рэперов Снуп Догг - с недавних пор сменивший имя на Снуп Лайон - в меньшинстве: его коллеги по цеху Канье Уэст и Jay-Z в своих композициях частенько критикуют и нелестно отзываются о любителях однополых отношений. При этом, официально они поддерживают права ЛГБТ-сообщества, передает портал Yoki.

Снуп же сделал следующее заявление: "Люди могут делать то, что хотят и как хотят. У меня ни к кому нет вопросов. Я живу для себя и живу тем, что я делаю, так что у каждого должно быть право делать то, что ему хочется".

Не стесняется рэпер признаться и в том, что общался с геями: "У меня было несколько друзей-геев, настоящих. Мужчин-геев было принято бить, и это считалось крутым. Но в 90-х и 2000-х быть геем стало образом жизни. Это обычные парни с обычной работой. Теперь их просто принимают, а не классифицируют. Они прошли через то же, через что и мы, черные".

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook