Posted 13 апреля 2013,, 06:00

Published 13 апреля 2013,, 06:00

Modified 31 марта, 19:43

Updated 31 марта, 19:43

Названы продукты, облегчающие похмелье

13 апреля 2013, 06:00

ДЭВИС, 13 апреля Ученые в лице Элисон Митчелл из Университета Калифорнии в Дэвисе утверждают, что с похмельем можно справиться, если съесть блюдо азиатской кухни - суп яками. Это разновидность мясного супа с лапшой.

По мнению специалистов, секрет кроется в том, что в супе содержатся соли (к соленому мясу добавляется еще и соевый соус), белки (дают мясо, яйца), углеводы (присутствуют в лапше) и прочие компоненты, помогающие побороть неприятные последствия чрезмерного употребления спиртного.

По словам Митчелл, есть свидетельства, говорящие о том, что американские солдаты из Нового Орлеана, служившие в Корее в 50-х годах, нередко использовали суп для борьбы с похмельем, передает Meddaily.

А сотрудники Национального университета Чеджу в Южной Корее, в свою очередь, уверены, что ключ к избавлению от похмелья кроется в спарже.

В ней ученые нашли соединения, защищающие клетки печени от токсинов. Эксперименты с клетками человека показали: минеральные вещества и аминокислоты в спарже заменяют те, что были потеряны при употреблении спиртного. А их нехватка грозит головной болью - характерным признаком похмелья. Плюс, снижается общий показатель стресса печени.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook