Posted 16 апреля 2013,, 05:55

Published 16 апреля 2013,, 05:55

Modified 31 марта, 19:41

Updated 31 марта, 19:41

Индонезийская старушка в рукопашную сразилась с гигантским вараном

16 апреля 2013, 05:55

ДЖАКАРТА, 16 апреля. В Индонезии 83-летняя женщина выжила после атаки ужасного двух метрового комодского варана. В настоящее время она находится в больнице, и ее здоровью ничто не угрожает.

Гигантский индонезийский варан напал на Хайсах, когда она делала метлу из веток кокосового дерева. Рептилия набросилась на женщину и укусила ее за руку, передает Globalscience.

"Тогда я поняла, что должна бороться, чтобы выжить", - рассказывает Хайсах. Она ударила животное по ноге, чего было достаточно для того, чтобы освободить свою руку, а затем стала кричать и звать на помощь.

В больнице медики наложили на кисть руки Хайсах 35 швов. После укуса варана рука женщины была некоторое время парализована, однако теперь она понемногу заживает и снова становится подвижной.

Примечательно, что это далеко не первый случай нападения на людей комодских варанов, которые обитают в Индонезии. Комодский варан (Varanus komodoensis) – это самая большая ящерица в мире, вес которой достигает 90 кг. Индонезийские вараны считаются уязвимым видом и поэтому охраняются в родной среде обитания.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook