Posted 17 апреля 2013,, 08:15

Published 17 апреля 2013,, 08:15

Modified 30 января, 14:55

Updated 30 января, 14:55

Microsoft работает над созданием «умных» наручных часов

17 апреля 2013, 08:15

ВАШИНГТОН, 17 апреля. Компания Microsoft вступила в гонку по созданию «умных» наручных часов, которые будут оснащены сенсорным дисплеем размером 1,5 дюйма. Именно такие дисплеи были заказаны компанией у своих партнеров, что и навело некоторых экспертов на мысль о создании подобных гаджетов.

Напомним, что большая тройка - Apple, Samsung и Google - уже давно работают в этом направлении, да и помимо этих компаний в мире есть немало желающих занять соответствующую рыночную нишу, которая пока пустует.

Эксперты отмечают, что со стороны Microsoft такой шаг вполне разумен и оправдан, передает S2. Продажи персональных компьютеров падают, мобильная операционная система компании пока не смогла завоевать значительную долю рынка, поэтому выпуск каждого нового гаджета может добавить популярности компании и обеспечить ее большую узнаваемость на мобильном рынке.

Напомним, что Micorosft уже разрабатывала подобное устройство в рамках проекта SPOT (Smart Personal Object Technology). Носимый на руке гаджет мог транслировать информацию из Windows Messenger, но проект не смог привлечь интерес пользователей и был закрыт в 2008 году.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook