Posted 18 апреля 2013,, 22:00

Published 18 апреля 2013,, 22:00

Modified 31 марта, 19:37

Updated 31 марта, 19:37

Британский регбист босиком и в одной пижаме догнал и задержал грабителя

18 апреля 2013, 22:00

БРАЙЕРИ, 19 апреля. "Главным захватом в жизни" назвал британский регбист Ричард Кэньон погоню за вором, укравшим кошелек его жены из автомобиля. За грабителем спортсмен гнался около километра и в конечном итоге осуществил свой захват.

Инцидент произошел в загородном поселке Брайери, куда семейство отправилось отдохнуть, передает Yoki. Джоанна Кэньон проснулась около 6:30 утра, чтобы покормить восьмимесячного сына Чарли, и в окно увидела, как в их Range Rover роется незнакомец.

Джоанна разбудила мужа, и тот, как был - в пижаме и босиком - кинулся догонять злодея. Ричарду пришлось преодолеть гору, заброшенную железную дорогу, тропинку у реки, забор и лес, прежде чем он догнал вора.

"У этого парня было преимущество в 120 метров. Но во мне бурлил адреналин, и я не собирался дать ему просто так уйти. Он свернул на тропинку в надежде уйти, но я поймал его. Я сделал регбийный захват и прижал его к земле. Это был мой лучший захват. Я привел его обратно к дому, где его арестовала прибывшая полиция", - рассказывает Ричард.

Кошелек, кстати, вор выкинул в реку, однако его удалось достать. Сорокалетнему злоумышленнику предъявлены обвинения по двум пунктам, суд над ним состоится 30 мая.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook