Posted 19 апреля 2013,, 07:45

Published 19 апреля 2013,, 07:45

Modified 31 марта, 19:36

Updated 31 марта, 19:36

В Китае появится еще один клон австрийского города Хальштатт

19 апреля 2013, 07:45

ПЕКИН, 19 апреля. Предприимчивый китайский девелопер, который уже создал точную копию старинного австрийского поселка Хальштатт, решил не останавливаться на достигнутом.

Компания объявила о планах по строительству еще одного клона этой деревни, в которой будет воссоздана не только архитектура, но и флора европейской провинции.

Проект Хальштатт-3 будет расположен под уникальным куполом, высотой более трех тысяч метров, передает "Новолитика". Китайский аналог будет засажен теми же видами растений и деревьев, которые можно встретить в европейской деревне. А воздух для клонированного проекта девелопер собирается импортировать прямо из австрийских Альп.

Напомним, что это уже не первый случай, когда в Китае строят подобия европейских населенных пунктов. Город Антинг, расположенный в окрестностях Шанхая, построен по лекалам типичного небольшого городка в Германии.

Помимо этого, недалеко от Шанхая можно отыскать миниверсии Барселоны, Венеции и одного норвежского городка. А построенный в 2005 году в Чэньду британский город выполнен по образу и подобию Дорчестера в Англии.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook