Posted 19 апреля 2013,, 14:20

Published 19 апреля 2013,, 14:20

Modified 31 марта, 19:36

Updated 31 марта, 19:36

Очки от Google нельзя будет продавать или одалживать

19 апреля 2013, 14:20

ВАШИНГТОН, 19 апреля. Корпорация Google ввела жесткие условия пользования своими “очками дополненной реальности”. В соответствующей документации сказано, что эту систему запрещено продавать или одалживать другим пользователям, в противном случае она будет деактивирована, передает Ferra.

Иными словами, первые владельцы Google Glass будут весьма жестко ограничены в праве распоряжаться своим гаджетом и не смогут ни перепродать его (а первые попытки такого рода уже зафиксированы на eBay), ни дать поносить друзьям, родственникам и коллегам по службе.

Возможно, впрочем, такие ограничения вводятся лишь на время существования версии Google Glass для разработчиков (Google Glass Explorer Edition), тираж которой весьма невелик, а когда начнется массовое производство и продажи этой носимой компьютерной системы, они будут сняты частично или полностью.

Определенная логика, во всяком случае, в этом есть, поскольку сейчас данный гаджет предназначен именно для тестовых целей и разработки приложений под него, а отнюдь не для развлечения родственников и друзей и продажи на интернет-аукционе.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook