Posted 22 апреля 2013,, 12:30

Published 22 апреля 2013,, 12:30

Modified 31 марта, 19:33

Updated 31 марта, 19:33

Из-за Кейт Миддлтон британки начали повально наращивать брови

22 апреля 2013, 12:30

ЛОНДОН, 22 апреля. Герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон стала идеалом красоты и стиля для многих британок. Она даже ввела моду на густые «соболиные» брови.

По данным Британской ассоциации пластических хирургов, в последнее время все более популярной становится процедура пересадки волос с головы на брови, передает Yoki. Операция, занимающая в среднем четыре часа, включает в себя имплантацию до 200 отдельных волосяных фолликулов под местной анестезией. Стоит такое удовольствие около $4,8 тыс за одну бровь.

Доктор Рагу Редди, эксперт по восстановлению волос, поясняет: "Мы столкнулись с ростом интереса к такой процедуре после королевской свадьбы. К нам буквально повалили женщины. У меня есть как пациентки с выщипанными «в ниточку» бровями, так и те, у кого брови нормальные, но они хотят сделать их потолще".

Одна из "бровеманок", 30-летняя стоматолог Клэр Калверэлл, потратила почти $6 тыс на то, чтобы привести в порядок свои брови, которые она выщипывала на протяжении последних 14 лет: "Это было модно, когда я была подростком. Я хотела выглядеть, как звезды. Я делала это много лет и в итоге убила себе брови. У волосяного фолликула ограниченное количество циклов роста, и если ты постоянно вырываешь волоски, они перестают расти. Я поняла, что со мной случилось именно это, но стеснялась пойти к врачу".

В итоге желание иметь красивые брови перевесило стеснительность. У Клэр вырезали полоску кожи с затылка, и каждый волосок с этой "нивы" пересадили на место бровей при помощи тонкой иголочки.

"Это сделало меня более уверенной в себе и стоило каждой потраченной копейки", - радуется Клэр.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook