Posted 26 апреля 2013,, 09:53

Published 26 апреля 2013,, 09:53

Modified 31 марта, 19:27

Updated 31 марта, 19:27

В США змеи атаковали здание суда

26 апреля 2013, 09:53

ВАШИНГТОН, 26 апреля. Работники городского суда американского городка Джексона, штат Миссисипи, подверглись нашествию змей. Пресмыкающиеся проникли в здание учреждения и спокойно ползали по кабинетам.

Как пишет The Huffington Post, хищников обнаружили в офисе одного из сотрудников 8 апреля. Заместитель секретаря Келли Филлипс рассказала, что самая крупная хищница была толщиной в палец и имела длину чуть более 10 сантиметров. Самая же маленькая больше напоминала дождевого червя, чем змею. Тем не менее, клерки были крайне напуганы неожиданным визитом. Один из работников поймал зверей и вынес их на улицу. При этом одну из змей случайно задавили.

На вызов работников офиса приехал зоолог Перси Кинг. Как выяснилось, их страхи не имели под собой оснований: гостьи оказались неядовитыми змеями Декея, которые не представляют никакой опасности для жизни человека. Специалист пояснил, что в настоящее время они пробуждаются после зимней спячки и забираются в здания в поисках пищи.

Добавим, змеи Декея являются одними из самых безопасных представительниц своего подотряда. Их длина редко превышает 30 сантиметров, а зубы настолько мягкие, что едва ли в состоянии прокусить человеческую кожу.