Posted 26 апреля 2013,, 09:59

Published 26 апреля 2013,, 09:59

Modified 31 марта, 19:27

Updated 31 марта, 19:27

В Париже откроется свадебный салон для геев

26 апреля 2013, 09:59

ПАРИЖ, 26 апреля. В Париже на протяжении одного дня дня будет работать первый свадебный салон для геев под названием The G-Day. Открытие намечено на 27 апреля и пройдет в культурном центре Le 8 Valois неподалеку от Лувра.

Салон будет работать в формате бутика, в котором будут представлены свадебные товары французских дизайнеров, а также услуги агентств, фотографов и имиджмейкеров. В салоне можно будет выбрать мужские свадебные костюмы и декор для церемонии. Как подчеркнули организаторы салона, в событии поучаствуют более 40 французских организаций, причем места хватило не для всех желающих представить свои услуги.

Как отмечается, во Франции в преддверии легализации однополых браков стали открываться и другие фирмы, оказывающие услуги молодоженам. Так, в феврале двое французских адвокатов открыли сайт, на котором предлагают свои услуги по оформлению разводов для гей-пар.

Напомним, 23 апреля парламент Франции одобрил закон, разрешающий лицам одного пола вступать в брак и усыновлять детей. Закон ожидает подписи президента Франсуа Олланда, который ранее выступал в поддержку гей-браков. Ожидается, что поправки вступят в силу летом 2013 года. В марте на массовую акцию протеста против реформы вышли около десяти тысяч человек.